Методы отправки предложения о покупке доли одному из пяти собственников квартиры
В квартире 5 долей. Собственник одной доли хочет продать ее другим собственникам в этой квартире. Письма с предложением остальным четырем можно отправить по почте в одном конверте? Или каждому персонально (т.е. 4 конверта, 4 чека об отправке).? Все собственники между собой родственники.
Статья 250 ГК РФ применима при продаже ПОСТОРОННЕМУ лицу. Участники долевой собственности в этой квартире не являются таковыми. Не надо никаких предложений им. Просто продавайте долю и все. Вам к нотариусу.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!
Если будет продавать долю одному из сособственников, то предлагать приобретение доли другим не нужно. Ст.250 ГК РФ.