Оплачиваемые условия обучения и трудоустройства - мои сомнения и желание изменить ситуацию
Мною был подписан ученический договор, о том что мне оплачивают ежемесячно стипендию, проживание в общежитии и билеты, а я после обучения отрабатываю 3 года. Образование было по одной специальности которая не подходила и меня направили на переподготовку за счёт компании. Сейчас заключён трудовой договор, но я не хочу работать в компании, интересует как возможно решить этот вопрос?
Здравствуйте!
Для объективного ответа на ваш вопрос нужно видеть документы. А вообще нужно смотреть в договоре условия досрочного его расторжения, возможно там предусмотрены штрафы за это. Например, трехкратный размер стипендии.