Столкнулся с несправедливым лишением зарплаты и премии - как отстоять свои права?

Нужна консультация, развязываю войну с гендиректором. Ситуация такая, работаю начальником смены на производстве, зп 50/50, оклад и премия. Дополнительно по договору на оказание услуг подрабатываю сисадмином. Генеральный дал распоряжение на подключение IP телефонии. Я нашел подходящую компанию, начал процесс договоренности и изучения их услуг. Менеджер скинула мне по почте документацию и ссылки на видео в ютубе по настройке и подключению их услуг. Я просмотрел ролики и занялся документацией. Получилось так, что я не стал закрывать ютуб, а в это время началось другое видео с рекламой какой-то компьютерной игру. Генеральный в это время стоял сзвди и в окно смотрел на это видео, потом подошел и сказал что я играю на рабочем месте и я лишен 13-й з/п и премии 100%, и чтобы я написал объяснительную. Я написал как есть, приложил скриншоты истории браузера, ссылки на видео и документы высланные мне менеджером. Но он все равно лишил меня всего вышеперечисленного. Как можно оспорить и отстоять свою правоту.
Лучший ответ

Всё зависит от того, официально он вас приказом лишил премии или просто сделает недоплату в зарплате. А это совсем другое. А также что прописано в ТД или существует ли Положение об оплате труда и премировании.

Обратитесь в трудовую инспекцию с оспариванием приказа о вашем наказании, если не поможет, то в суд также с оспариванием приказа.

Добрый вечер! В ст. 192 Трудового Кодекса РФ установлен закрытый перечень дисциплинарных взысканий за нарушение работником трудовой дисциплины или его трудовых обязанностей. К ним относятся: замечание, выговор, увольнение. Депремирование (лишение премии) не может быть применено работодателем в качестве дисциплинарного наказания. Работник может быть лишен премии только в случае, если он не выполняет показатели для назначения премии, указанные в положении о премировании или в трудовом договоре. Вам необходимо изучить Ваш трудовой договор и запросить у работодателя копию положения о премировании (написать заявление). В указанных документах должны быть основания для лишения премии, если те основания, по которым Вас лишили премии не предусмотрены в положении о премировании или трудовом договоре, Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По поводу 13 й зар. платы - скорее всего она официально никак не указана в трудовом договоре и иных документах, и ее выплата осуществляется исключительно на усмотрение работодателя.