Необходима помощь - Куда обратиться по поводу небрежно относящихся родственников и улучшения условий проживания 90-летней бабушки?

Всем привет! Живу в двухкомнатной коммуналке. Во второй проживает 90 летняя бабушка, которая уже толком не ходит, почти ничего не ест и не пьет. Находится практически постоянно в горизонтальном положении. Прямых родственников нет, но есть племянница лет 60 с ее дочкой под 40, и да, они неблагополучные. Пару раз в неделю к ней заходит старшая из них, пол часа поухаживает и уйдет, младшей так вообще плевать на всех, она навещает ее раз в год, хотя комната записана на нее! Ее пенсию, как я понял, они забирают, а благодаря тому, что она блокадница, жалование у нее не маленькое. Если родственникам на нее наплевать, то куда-то надо ее определять. В дом престарелых ее отправлять не хотят, потому что вся пенсия будет уходить на счета организации и родня ничего не получит. Я сам по мере возможности помогаю ей, но постоянно сидеть с ней не собираюсь. Подскажите пожалуйста - что делать, куда обращаться в связи с непростой ситуацией с еле живой бабушкой, живущей со мной по соседству. Существуют ли какие-нибудь органы, которые могут решить вопрос не смотря на решение ее родственников? Писать заявление в полицию я даже не знаю на кого, так как ее племянницу знаю только по имени.
Лучший ответ

Уважаемый Денис Валерьевич г. С-Петербург!

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам обратиться за помощью в Районный отдел опеки и попечительства по месту жительства (регистрации) данной бабушки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.01.2019 г.