Никаких законов о защите потребителей для электронных сигарет? Владелец разочарован после плохого опыта с покупкой вейпа
Разумеется, это неправда. Некачественный товар подлежит возврату либо обмену - это аксиома.
Полностью согласен с уважаемым коллегой: сначала направьте письменную претензию на адрес торговой организации, затем - иск в суд (вероятнее всего - мировому судье).
Единственная предварительная рекомендация - на холодную голову, внимательно прочитав инструкцию и "советы бывалых" в интернете, убедитесь, что курительный прибор действительно неисправен, что недостатки его работы не связаны с нарушением Вами каких-либо правил его эксплуатации (не та жидкость, или наливали слишком много, или не туда и т.п.)
Иначе рискуете потратить впустую нервы, деньги (дополнительно!) и время.
Нет, это не правда.
Подайте претензию о возврате денег за товар.
Они обязаны проверить его, а потому по акту им сдайте с подробным описанием внешнего состояния и неисправности..
Затем иск в суд.