Владивосток, 24.01.2019, 08:00

Изменение формулировки увольнения работником - правомерно ли и в какие сроки?

Вопрос №15167746 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2019, 08:00
У меня вот какой вопрос: я сужусь с работодателем уже 7 месяцев, пытаюсь восстановиться на работе и признать приказ не законным. Сегодня было подано встречное исковое заявление от работодателя, об изменении формулировки увольнения. Имеет ли она право такое делать? И какие сроки у неё для подачи такого иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вашего работодателя, как и у любого другого участника судебного процесса, есть право подавать исковые заявления, в том числе встречные, как в Вашем случае. В то же время Вы имеете право реагировать на Определение судьи по поводу этого встречного искового заявления и подавать устно или письменно отзыв (возражения) на встречное исковое заявление. При этом в суде первой инстанции Ваше дело должно было быть подано в течении 2-х месяцев с даты принятия Вашего искового заявления.

24.01.2019, 08:18

Я подала исковое заявление в сентябре 2018 г. Мне отказали, мол истёк срок для обращения в суд. В крае срок восстановили и отправили на новое рассмотрение назад. И тут работодателя осенило, что он меня уволил не по той статье. Раньше ж он иска не подавал... Это то и смущает.

24.01.2019, 10:01

Ну права на подачу встречного искового заявления работодателя никто не лишал...

24.01.2019, 10:04

Статьи 137 и 138 ГПК РФ предоставляют вашему работодателю подать встречный иск Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным -

24.01.2019, 10:06

Принципиальное значение для дальнейшего рассмотрения Вашего дела будет иметь Апелляционное определение, требуется изучение.

24.01.2019, 10:45

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034