Возможен ли отказ в назначении на должность руководителя отдела, если я включен в кадровый резерв?

Вопрос №15178228 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2019, 18:26
Скажите пожалуйста я включен в кадровый резерв (один), на должность руководителя отдела (освободилась вакансия), могут ли мне отказать в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Найти причину всегда можно. Сами понимаете, раз служите.

25.01.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, но интересно что за основания должны быть? и могут ли взять другого человека

Интересно могут ли взять другого человека не состоящего в резерве на эту должность? И должны ли меня заставить написать письменный отказ.

25.01.2019, 18:32

Могут из другого региона пригласить, отказ по закону написать заставить не смогут, а другие пути найдут.

25.01.2019, 18:34

Извините за настойчивость на пример как? дисциплинарное взыскание наложить, только знаю. Как оспорить?

25.01.2019, 18:37

Оспаривать наложение дисциплинарного взыскания можно путем подачи соответствующего рапорта вышестоящему начальству, либо путем подачи жалобы в Прокуратуру или суд.

25.01.2019, 18:52

Оспаривать себе дороже, могут еще через другие системы надавить, чтобы должность не дать.

25.01.2019, 19:57

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034