Расписке 15 лет, без установленного срока возврата, есть шанс получить долг?
Согласно ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Направьте требование о возврате, а потом предъявляйте иск.
Можно взыскать в судебном порядке, сначала письменное требование о возврате суммы займа. Кроме того, можно взыскать еще проценты на сумму займа, если о них есть указание в расписке, если нет то по ст.395 ГК РФ в размере ключевой ставки Цетробанка годовых.