Человек просит зарегистрировать несовершеннолетних детей и планирует оформить ипотеку через год-два

Человек просит зарегистрировать его постоянно у него трое несовершеннолетних детей, снимает квартиру, но говорит, что через год, два оформит ипотеку.
Лучший ответ

Если Вы его постоянно зарегистрируете, то он имеет право к себе зарегистрировать несовершеннолетних детей, за всех будете платить коммунальные расходы, и кроме того ВЫ никогда не сможете выписать несовершеннолетних детей!

В чем вопрос у Вас? Исходя из описания не совсем понятно, что Вы хотите решить.

Ответ неполный.

Игорь Николаевич, вы вправе предоставить ему временную регистрацию, допустим на два года. Это обезопасит вас от последующего обращения в суд с иском о снятии с регистрационного учета и т.д.