Гибкий график работы - как учесть пожелания работников и условия производства
Устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя. ? Значит ли это, что работник не может по своим только интересам заявлять, что будет ходить на работу в то или иное время. Ведь по сути именно за этим Работник и обращается с подобным заявлением.
Пожелания учитываются, но и обязательно согласование работодателя. При недостижении соглашения перевод невозможен.
Здравствуйте, Наталья. По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время.
Ч. 2 ст. 93 определяет обязанность работодателя устанавливать неполное рабочее время в случаях, содержащихся в этой части статьи.