Установление сроков подачи апелляции - причины и основания для изменения законом
Владимир, сроки апелляции установлены в арбитражном процессуальном кодексе или в гражданском процессуальном кодексе. Также есть сроки в КоАП РФ. Поэтому нет смысла перечислять Вам тут все статьи - их много, в зависимости от того, в каком суде и по каким доводам рассматривалось Ваше дело.
Сроки на обжалование решений судов, как правило, составляют один месяц с момента принятия решения в окончательной форме. На некоторые судебные акты сроки меньше (определения суда, например). Продлить эти сроки Вы можете на основании уважительных причин - болезнь, нахождение в командировке/военных сборах и т.д., неполучение решения суда также продляет сроки обжалования. Для этого к апелляции нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и доказательства уважительности причин.
Лучше в таких случаях обращаться за квалифицированной юридической помощью.
Всего доброго!
Владимир, добрый день! Вы обжалуете решение суда, срок обжалования - 30 дней с момента вынесения судом мотивированного решения, начинается со следующего дня от даты вынесения указанного решения.