Ростов-на-Дону, 13.02.2019, 07:27

На каком основании работодатель может лишить 50% премии всю смену и как это должно происходить?

Вопрос №15280169 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2019, 07:27
На каком основани работодатель может лишить 50% премии всю смену и как это должно происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий!

Вы не написали кем вы работаете и этим усложнили задачу юристам. Гадать на кофейной гуще не хочется.

Но могу сказать, что если работодатель считает, что вы не выполнили норму выработки или допустили, например массовый брак и т.д., то должны сначала составить Акт об этом и утвердить его руководством, а потом издать Приказ о наложении дисциплинарного взыскания, с которым под роспись должны быть ознакомлены все, в отношении кого он издавался. Далее этот приказ идет в бухгалтерию.

13.02.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А запись в трудовую книжку роизводится?

13.02.2019, 07:47

Нет, не производится. Это делается если дисциплинарным взысканием является увольнение по какой-то статье по инициативе работодателя. Если хотите получить более конкретный ответ, опишите ситуацию подробнее или обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

13.02.2019, 07:50