Как защитить себя при выходе на работу после инвалидности?
Если вам дали инвалидность, то как и в каких условиях вы можете работать- на легком труде или вообще не можете работать по занимаемой долности указывается в программе реабилитации., которую. вам выдала МСЭ.
Если никаких ограничений у вас в ней нет, то увы! работодатель вам ничего не обязан.
Если же есть, то работодатель обязан выполнить рекомендации врачей.
Александр, исключительно на усмотрение руководителя. Вы можете подать заявление с просьбой о переводе Вас на более лёгкий труд, а решать будет руководитель. если он сочтёт что работы соответствующей Вашему заболеванию у него нет, то может и уволить. Далее, а почему с такой операцией и третья группа. берите юриста в дело и в течении 3 месяцев, со дня выдачи справки МСЭ, обжалуйте группу, как не соответствующую Вашему заболеванию. А суд назначит комиссионное обследование и примет решение. Шансы велики на установление Вам 2 группы инвалидности.