Возможно ли объединить новый иск с существующим в трудовом споре, если истекли сроки давности искового заявления?
Можно ли подать новый иск в рамках трудового спора и объединить с существующим, если для нового иска истекли сроки давности (более 3 месяцев для трудового спора)? Оспариваю незаконный приказ об увольнении по существующему иску. Необходимо отменить ЛНА работодателя для отмены взысканий (по новому иску).
Можно, поскольку формальное истечение срока давности на обращение в суд не препятствует ни обращению в суд, ни приёму иска к производству. Соединение гражданских дел в одно производство возможно при соблюдении условий, установленных пунктом 4 статьи 151 ГПК РФ.