Вычисление приставами и судом 50% из заработной платы - правомерные действия и рекомендации
Приставы вычисляют из заработной платы 50 %, из оставшейся суммы городской суд по решению суда вычисляет ещё 50% по другому кредиту.
На сколько правомерны действия? Каковы мои действия в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, максимальный размер удержания из дохода должника 50%, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
...Для начала обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу, также подайте заявление в суд об уменьшении размера удержания.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Спасибо, все понятно!