Работодатель хочет подать в суд о излишне выплаченной зарплаты после увольнения.
Добрый день! В соответствии с Гражданским кодексом не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, алименты и иные денежные суммы, представленные гражданину в качестве средств к существованию. А согласно Трудовому кодексу удержать с зарплаты работника какие-то суммы можно в строго оговоренных случаях.
Добрый день, Татьяна. В чем именно заключается ваш вопрос? Если работодатель осуществил вам переплату, то он имеет право на ее взыскание в судебном порядке.
Здравствуйте! По какой причине была выплачена зарплата в большем размере, чем полагалось?