Краснодар, 23.03.2019, 08:15

Как получить документ о прекращении исполнительного производства в другом регионе России?

Вопрос №15500016 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2019, 08:15
Будьте любезны проконсультируйте меня по вопросу... Заявления о прекращении исполнительного производства. В 2014 году я переехал из Кемеровской области в Краснодарский край, предупредил судебного пристава о переезде, договорились о том, что после регистрации по месту жительства сразу же оповещу его. Отправил на эл. почту отдела адрес места проживания и копию паспорта с регистрацией (делал это два раза с просьбой ускорить отправку документов), НО, так ничего и не прислали. А 2018 году стали удерживать пенсию (70%).В июне месяце полностью будет погашена задолженность по алиментам. Как мне получить документ о прекращении исполнительного производства? Учитывая, что все это происходит в другом регионе России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения ОСП, это их немного расшевелит.

23.03.2019, 08:17
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Константин Викторович!! Меня интересует вопрос,как мне получить документ об окончании исполнительного производства в июне месяце 2019 года.Учитывая,что я проживаю в другом регионе и не могу "посетить" судебного пристава.

Меня интересует вопрос, как мне получить документ об окончании исполнительного производства в июне месяце 2019 года. Учитывая, что я проживаю в другом регионе и не могу "посетить" судебного пристава.

23.03.2019, 08:33

Когда задолженность погаситься они обязаны будут издать постановление и направить его вам почтой. Не направят - пишите жалобу. Они часто пренебрегают рассылкой писем и без пинка могут отложить это в долгий ящик.

23.03.2019, 08:39

Добрый день!

Кроме переписки с судебными приставами, вы самостоятельно можете отслеживать состояние исполнительного производства на сайте УФССП.

Действующее исполнительное производство на сайте содержит "кнопку" - "оплатить".

По завершённому исполнительному производству в графе "Дата, причина окончания" пристав указывает ссылку на Закон "Об исполнительном производстве" об основаниях окончания.

23.03.2019, 09:30

Ещё раз по русски! В июне месяце "закрываю" долг по исполнительному производству. Проживаю в другом регионе и посетить пристава лично не смогу! На телефонные звонки они (приставы) практически не отвечают, не берут трубку! Как быть? В сентябре выезд за границу. Нет никакой гарантии, что пристав во время закроет исполнительное производство! И я останусь в списках НЕВЫЕЗДНЫХ! Такое было уже с другими людьми!

24.03.2019, 11:35

Ищите тогда юриста, кто по доверенности за вас все сделает. По всем регионам приставы так работают.

24.03.2019, 14:31