Как поступить, когда пришел новый сотрудник на моё место, а меня отправили в отпуск без предложения другой работы
На моё место пришел новый сотрудник, которого меня попросили обучить, а меня отправили в плановый отпуск, график которого был составлен заблаговременно. Все дело в том, что другое место мне не предложено, а отпуск подходит к концу. Конечно, во избежание нарушения трудовой дисциплины (прогула), я должна выйти на свое прежнее место работы, несмотря на то, что там уже работает обученный мною же сотрудник) Но тем не менее, это уже нарушение со стороны работодателя? Увольняться с работы не входило в мои планы - какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Не пишите заявление по собственному желанию и тогда работодатель не сможет Вас уволить.
Если у вас не срочный трудовой договор и вы работаете не по совместительству, то не надо писать заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель обязан будет обеспечить вас работой.