Произвольное увольнение дочери - возможность получения черной ЗП и восстановление на работе
Мою дочь сегодня уволили с работы, проработала она больше года, есть аудиозапись, где она спрашивает"меня увольняют по соглашению сторон или по сокращению?"Ответ"Пиши по собственному желанию"Вообщем ей не дали положенных две недели, да и вообще в ее планы не входило увольнение и она там так и говорит. Написала по собственному желанию. Рассчитали только по белой ЗП.Есть и черная. Можно ли что то сделать? Получить черную ЗП и восстановиться на рабочее место.
Здравствуйте, если написала заявление по собственному желанию, то вряд ли получится что-то изменить уже, равно как и получить черную ЗП. Аудиозапись как доказательство никто не примет. Можно конечно попробовать написать жалобу в трудовую инспекцию, но придется доказывать факт принуждения к увольнению и факт начисления чёрной ЗП, практически нереально.
Спасибо. А если свидетели будут?
А если свидетели с ее работы придут?