Каковы должны быть его действия, в случае если уведомление об увольнении ему дадут позже чем за три дня до увольнения?
Bопрос по ст.79 "Расторжение срочного трудового договора":
У работника срочный договор, но он не знает будет ли он растрогнут или пролонгируется. Каковы должны быть его действия, в случае если уведомление об увольнении ему дадут позже чем за три дня до увольнения? Вариант: ему отправили на служебный e-mail или положили на рабочий стол "правильное" уведомление, но работник в этот день и до срока самого увольнения числится в командировке или в отпуске?
Если срочный трудовой договор не будет расторгнут в день окончания, то он автоматически переходит в договор заключенный на неопределенный срок.