Каковы должны быть его действия, в случае если уведомление об увольнении ему дадут позже чем за три дня до увольнения?
Уважаемая Татьяна! При вручении уведомления Вы должны расписаться и проставить дату. Если уведомление вручено позже, чем за три дня, то это является несоблюдением установленного порядка увольнения и может быть обжаловано в судебном порядке. Если уведомление отправлено Вам на e-mail или просто положено на рабочий стол, также в судебном порядке Вы сможете доказать, что не получали его и восстановиться на работе. Главный вопрос - это вопрос доказывания тех обстоятельств, о которых Вы заявляете. С уважением, Дмитрий Константинович.