Угроза увольнения со стороны генерального директора - как защитить себя?
Добрый день. В данном случае уволить вас по статье не имеют права. Трудовым кодексом чётко прописаны поводы для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В данном случае вам необходимо обратиться в инспекцию по труду.
Обратитесь в прокуратуру и опишите все угрозы и незаконные предложения со стороны руководства организации. Вам необходимо ПИСЬМЕННО зафиксировать намерения руководства относительно понуждения вас к увольнению для того, чтобы в случае реализации этих угроз вы могли бы указать, что ваше увольнение носило вынужденный характер. Прокуратура проведёт проверку всех обстоятельств указанных вами и в будущем материалы прокурорской проверки послужат веским доказательством вашей правоты в возможном судебном споре с работодателем.
Проще говоря - подготовьте себе таким образом доказательную базу на будущее.