Как решить вопрос с продажей наследственной квартиры, когда наследники не контактируют?
У меня такая ситуация 2 года умер отец., я вступила в наследство и вступил наследство моего отца папа, но они живут в Мордовии а я в мирном, я получила бумагу на наследство, а он не знаю. У нас по 1/2 доли квартира однокомнатная., я хочу продать, но они на контакт со мной не идут писала им письмо заказное чтоб они выкупили у меня долю или я выкуплю у них долю, но ответа я от них не услышала., не хотят со мной контактировать., посоветуйте как мне быть как можно решить этот вопрос, можно ли как то продать квартиру.
Здравствуйте!
Без согласия второго сособственника продать квартиру невозможно, тем более, что он имеет преимущественное право на приобретение доли. На мой взгляд вам нужно ехать в Мордовию к дедушке и бабушке и решать вопрос, договариваться.