Оформление простоя работнику при закрытии дома культуры - правомерность директора
Работодатель оформил простой работнику (при закрытии дома культуры на кап. Ремонт) С формулировкой < по независящим от работодателя причинам>, мотивируя тем, что ремонт инициировал учредитель, т. е. Администрация города, прав ли директор дома культуры? С уважением.
Достаточно спорно, поскольку использовали слово "инициировал", допускающее участие работодателя в принятии решения о проведении такого капитального ремонта, исключающего возможность работы. Если же работодатель просто исполнял решение, принятое кем-то - тогда все правильно.