Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой проживает мой брат?
У меня умерла мама нас 3 детей у нее квартира однокомнатная, в ней проживает брат лет 17 уже. Мы все вступили в права наследования по 1/3 части каждому. Должна ли я оплачивать за коммунальные услуги если я проживаю по другому адресу и оплачиваю по месту проживания?
Лучший ответ
Татьяна, если вы не зарегистрированы в квартире, то и оплачивать коммуналку вы не должны. За вами сохраняется обязанность оплаты общедомовых расходов (содержание...)
По умолчанию - должны. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УК.