Казань, 22.04.2019, 15:46

Проблемы с юристом - как решить спор и возможность жалобы

Вопрос №15667174 из г. Казань
опубликован 22.04.2019, 15:46
Нашла юриста в интернете. Сама из др.региона. Обратилась к нему за помощью по исп. производству. Заключили договор о ежемесячной оплате в течении 12 месяцев. Юрист оказался без юрид. Образования,8 классов школы-интерната. Обязанности все не хочет выполнять, просьбы не выполняет. Пару обязанностей выполнил только. На него оформлена доверенность. Мои просьбы написать заявления в инстанции игнорирует. Говорит все писать мне самои и добиваться справок самой. Я предложила расторгнуть договор, раз помогать не хочет. Он требует оплатить за весь год. Я оплатила за 2 месяца. Что мне делать? Можно ли решить в суде данный спор в моем городе, где прописана и проживаю? Можно ли пожаловаться на данного юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается так. И даже имеет право заявить иск. Следующий раз читайте внимательно то, что вы подписываете.

22.04.2019, 16:09

У Вас нет обязанности оплачивать услуги далее. Направляйте уведомление об отказе от услуги.

22.04.2019, 15:56

Мария, договор составлял "юрист" с 8 классами образования. Что Вы читаете этот бред? Вам помочь составить заявление так, чтобы у этого "юриста" никаких вопросов не возникало и он сам пропал с поля Вашего зрения?

22.04.2019, 16:05

В договоре написано, что при расторжении по заявлению заказчика, заказчик должен оплатить за весь год и заплатить морал. Ущерб и половину суммы за месяц. Это значит, что мне придется всю сумму за год с морал. Ущербом выплатить? Я так поняла?

22.04.2019, 16:02

Станислав, но он же не выполняет, то,что я просила! Скрины переписки сохранила. Частично выполнил.

22.04.2019, 16:15

Да, можно решить вопрос в суде по месту вашего жительства, согласно ФЗ о защите прав потребителей.

22.04.2019, 16:18