Ситуация с изменением должности и выплатой компенсаций в связи со скупкой банка
Пока я находилась в декрет ном отпуске до 3 лет, другой банк скупил наш банк, в и моя ставка стала не востребована. Я так понимаю её убрали, сократили, т.к.в штатном расписании меня нет. Мне предложили должность подобную, функции те же, но оклад существенно меньше либо уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсаций за 3 месяца. Т.к.мне не подходит график и оклад, яя выбрала увольнение по соглашению. Написала на 2 недели отпуск без содержания по их просьбе, и со следующего дня на увольнение по соглашению с выплатой компенсаций за 3 месяца. Не знаю подписали ли они. Других бумаг не подписывала пока. Но пока нахожусь в отпуске без содержания, мне позвонила руководитель и предлагает переписать, соглашение сторон с 1 окладом, ссылаясь на то, что они же мне предлагают ставку, а я не хочу работать. Я теперь и действительно хочу уже уволится, но в выплатами компенсаций, как быть? Пугает тем, что могу и 1 оклад не получить, торопит, якобы пока согласовали они там с руководством. Если я не поеду до 13 мая, дата моего заявления по соглашению, могут ли они его просто не оплатить? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
При увольнении по соглашению сторон обязательная компенсация законодательно не предусмотрена. С другой стороны, насколько я поняла, Вы уже подписали с работодателем соглашение об увольнении с выплатой компенсации за 3 месяца, на мой взгляд неисполнять соглашение у вашего работодателя оснований не имеется, другое дело, что возможно отстаивать свои интересы Вам придется в суде.