Может ли бывший муж (отец детей) оформить ипотеку с использованием мат капитала? Спасибо!
Доброго времени суток! Если вы в разводе, то использовать средства материнского капитала в ипотеку он не может. Так как материнский капитал не делится при разводе. И решить вопрос о его использовании может только мать. Дети если живут с вами, и вы в браке не успели его использовать, то он исключительно Ваш и Ваших детей.
А долю я обязаны ему выделить при покупке квартиры с использованием мк?
Если вы бы приобретали в браке, то тогда да. А если брак расторгнут и вы приобретёте жилье с использованием материнского капитала, то никакая доля супругу не положена.
Добрый день, нет конечно. Маткапитал рассчитан на детей.