Пользователь 9111.ru
Иваново, 06.05.2019, 15:31

Может ли бывший муж (отец детей) оформить ипотеку с использованием мат капитала? Спасибо!

Вопрос №15730164 из г. Иваново
опубликован 06.05.2019, 15:31
Может ли бывший муж (отец детей) оформить ипотеку с использованием маткапитала? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вы в разводе, то использовать средства материнского капитала в ипотеку он не может. Так как материнский капитал не делится при разводе. И решить вопрос о его использовании может только мать. Дети если живут с вами, и вы в браке не успели его использовать, то он исключительно Ваш и Ваших детей.

06.05.2019, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А долю я обязаны ему выделить при покупке квартиры с использованием мк?

06.05.2019, 15:57

Если вы бы приобретали в браке, то тогда да. А если брак расторгнут и вы приобретёте жилье с использованием материнского капитала, то никакая доля супругу не положена.

06.05.2019, 16:00

Добрый день, нет конечно. Маткапитал рассчитан на детей.

06.05.2019, 16:02