Красноярск, 18.05.2019, 21:05

Прав ли я, утверждая, что путевой лист не выдаётся более, чем на 12 часов, включая время обеда. Работаю в инкассации сбербанка.

Вопрос №15787033 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2019, 21:05
Прав ли я, утверждая, что путевой лист не выдаётся более, чем на 12 часов, включая время обеда. Работаю в инкассации сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Борис, не правы. Путевой лист выписывается в одном экземпляре диспетчером или уполномоченным лицом. Путевой лист действителен только на один день или смену. На более длительный срок он выдается только в случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток (смены) /Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" /.

19.05.2019, 03:06

Благодарю Вас за ответ! Может я не точно спросил, уточняю: Руководство утверждает, что нет такого правила, что путевой лист выдаётся на смену не более 12 часов, включая обед. И заставляет работать 13 часов.

19.05.2019, 04:48

Правила есть и они утверждены Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" . Но у вас путевой лист не при чем. Тут действует Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 03.05.2018) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей". Пунктом 7 этого положения указано, что для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов.

19.05.2019, 08:38

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034