Я отсудила через кассационную инстанцию у своего бывшего мужа 1/2 доли квартиры.
Я отсудила через кассационную инстанцию у своего бывшего мужа 1/2 доли квартиры. Но пока что еще право собственности не оформила, есть только решение суда. Сейчас он хочет выселить нашу совершеннолетнюю дочь из данной квартиры. Может ли он это сделать без моего согласия?
Нет, если не обратиться в суд с иском об определения порядка пользования!
Ирина, здравствуйте! Определение порядка пользования тут ни при чем. Если Ваша дочка зарегистрирована в квартире и проживает в ней фактически, то выселить ее отцу будет проблематично, если, тем более, Вы против.
С уважением,
Харченко О.В.
Если она прописана и не имеет другого жилья, он не сможет ее выселить.
Ирина, выселение производится в судебном порядке. Суд учитывает мнение всех заинтересованных лиц, в т.ч. Ваше, но принимает решение на основании закона.