Можно ли считать срочный трудовой договор продленным на неопределенный срок
Скажите, пожалуйста. Можно ли считать срочный трудовой договор продленным на неопределенный срок, если работодатель уведомил работника о прекращении договора, но увольнение не произвел?
Если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением договорного срока, а работник продолжает исполнять свои обязанности после истечения этого срока, то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Также верно и то, что если в момент окончания срока трудового договора работодатель не объявил работнику о его увольнении, договор перестает быть срочным, то есть становится бессрочным.