Один сотрудник будет выполнять обязанности двух должностей без доплаты - как это возможно?
Здравствуйте.
То, что Вы описали, действующим трудовым законодательством не предусмотрено. Никаких "прикомандирований" быть не может.
Перевод в другое структурное подразделение (временный или постоянный) или перемещение должно быть оформлено надлежащим образом (ст. 72.1 ТК РФ), как и увеличение объема выполняемых обязанностей (ст. 60.2 ТК РФ)
Большое спасибо за ответ. Но дело в том, что данная ситуация уже произошла. И приказ звучит именно, как прикомандирование.
Этот приказ нужно отменить либо через Трудинспекцию жалобой, либо через суд иском...
У Вас начальство из военных что ли? ))) Согласна с коллегой, приказ следует обжаловать.