Приостановка работы из-за задержки выплаты заработной платы - что делать после полной выплаты?
Приостановила работу, уведомив работодателя, в связи с задержкой выплаты заработной платы более, чем на 15 дней. Он погасил, но не в полном объёме. В случае, когда он погасит полностью обязательно ли я должна дождаться уведомление от работодателя о выходе на работу или смогу выйти и не ожидая данного уведомления?
Здравствуйте! Да, вы должны получить письменное уведомление от работодателя.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу (ст. 142 Трудового кодекса).
Дело в том, что работодатель погасил уже большую часть заработной платы пуски перечислениях на банковский счёт,
но он меня письменно не уведомил о готовности выплатить зарплату. Вот у меня и вопрос, именно, в связи с этим: меня он письменно не уведомил, заработную плату
перечислил. Я обязательно должна дождаться письменного уведомления от работодателя?