Проблемы с выплатой зарплаты и угроза не получения оплаты при отказе от оформления ИП
Работаю в организации по договору подряда. Последнии месяца даже этот договор не подписывался и просто выплачивалась з/п. Однако. В последнее время перестали выплачивать з/п и стали принудительно просить оформить Индивидуального предпринимателя, в случае отказа, не выплатят з/п. Я 2 месяца так отработала и ничего не получила. Вчера написала заявление об увольнении, на что мне ответили, чтоб я отработала 2 недели, иначе я не получу ни копейки! Законно ли это? Я должна отрабатывать 2 недели? И как мне получить мои деньги?
Лучший ответ
Яна, тут смотря что Вы хотите добиться. Конечно по договору подряда Вы ничего не должны отрабатывать, а все определяется самим договором. Насчёт получить Ваши деньги я бы например советовал подать иск в суд, признать договор трудовым и взыскать з/п (это будет легче чем доказать факт оказания каких-то там услуг), но тогда выходит Вы должны отработать.