Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению каждым собственником, после того как один из них уже подал иск по ЗОПП РФ?
Речь идёт о взыскании неустойки с ответчика за несвоевременное выполнение работ.
В России нет прецедентного право когда можно было бы ссылаться на апелляционное определение Поэтому к исковому заявлению нужно приложить все те же документы ст 132 ГПК РФ,которые прикладывал первый истец.
В соответствии с требованиями ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Доказательства оценки долей.