Что делать, если работодатель просит написать заявление на увольнение после окончания больничного?

Вопрос №15900922 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2019, 22:51
Сходил в больницу получил лист нетрудоспособности, но на работу не сообщил. Когда закрыл больничный и приехал на работу его сдать мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они на это право и как мне поступить в данном случае? Увольняться не хочу, а если все таки придется как мне через суд вернуть место работы, спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подпишу работодатель не даст мне работать (работаю водителем экспедитором с продуктами питания) в результате будут прогулы и статья в трудовую книгу (так уточнил работодатель)

10.06.2019, 22:59

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в Прокуратуру, что Вас понуждают уволиться.

10.06.2019, 23:00

Здравствуйте! Просто не подписывайте заявление и все. Заставить уволиться по собственному желанию не могут.

10.06.2019, 22:53

Если не подпишу работодатель не даст мне работать (работаю водителем экспедитором с продуктами питания) в результате будут прогулы и статья в трудовую книгу (так уточнил работодатель)

10.06.2019, 22:59

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в Прокуратуру, что Вас понуждают уволиться.

10.06.2019, 23:00

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034