Москва, 29.06.2019, 16:27

Изменение кадастровой стоимости при получении свидетельства на наследство - причины и возможные органы ее изменения

Вопрос №15993170 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2019, 16:27
Получили свидетельство на наследство дома и земли, нотариус нас зарегистрировал в егрн, заказали выписки на дом и на землю, но на момент когда с нам брали гос пошлину на дом кадастровая стоимость составляла 3 500 000, а теперь в выписке она составляет 890000 тысяч почему? Может ли орган власти сам её изменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз в пять лет обычно пересматривается кадастровая стоимость. Возможно было уточнение по адресу или по площади объекта, а возможно просто исправление технической ошибки.

29.06.2019, 19:57

Если пойти в рег палату они дадут объяснения?

29.06.2019, 21:57

Должны объяснить или направят к специалисту.

01.07.2019, 10:34