Проблемы с арендодателем - сняла комнату на 11 месяцев, но нас попросили с\'ехать через 8 дней \n\n(Вопрос дополнительного требования о неустойке может быть добавлен в аннотацию статьи) \n\nГде

Сняла комнату у арендодателя на 11 месяцев. Первый месяц оплатила + ком. платежи. Через 8 дней нас попросили с' ехать. Об'ясняет тем, что привык жить один и много расходуется электроэнергии. Комнату снимала по договору. Могу ли я требовать неустойку и на какой сайте можно оставить отзыв об этой квартире.
Лучший ответ

Предложите ему свои требования в суд заявить и живите сколько-угодно, пока по суду не выселят и не платите ничего. Плюс, еще не известно, соответствует ли договор найма закону в целом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, надо смотреть договор, но в целом за его нарушение, если там в самом договоре не указана неустойка, Вы можете потребовать убытки. К убыткам можно отнести, например, расходы на переезд, на риелтора по подбору нового жилья и т.д.

Делать это надо через суд.