Медицинская негодность и увольнение 59-летнего профессионала железнодорожного монтера пути - история и вопросы
Я проработал 15 лет на железной дороге монтером пути.
В конце ноября прошлого года мне было сделано стентирование. С болями в груди я работал до последнего дня пока на приёме у врача меня не отправили на скорой помощи в кардиологию. Медицинская комиссия меня признала негодным к работе в должности монтер пути по приказу 796
Медицинские противопоказания по приказу МЗ СР России от 12.04.2011 номер 302 н по п. 1.1.4.2,
3.4.1.,3.5.,3.8.,4.1. Не выявлены.
Вопрос: Является ли моё заболевание производственным и могут ли меня уволить с работы если учесть что мне 59 лет и мне до пенсии осталось 2 года.
Лучший ответ
Является ли ваше заболевание производственным и могут ли вас уволить с работы если учесть что вам 59 лет?. работодатель прежде должен вам предложить другую работу. Внимательно прочитайте заключение врачебной комиссии, там должны быть строки производственная или не производственная.