Продаю комнату в 3-х комнатной квартире - спор о цене между собственниками и возможные последствия
Продаю комнату в 3-х комнатной квартире, кадастровая стоимость квартиры 2 335 000 руб. Двум другим собственникам предложила выкупить свою долю за 650 тыс. руб Один из собственников сказал это дорого. Сказал у нотариуса будем заключать отказ и скажем, что я готов выкупить ее за 550 тыс. руб,а, не хочу понижать цену, он может это как то через суд обжаловать и снизить цену?
Лучший ответ
Нет. он не может ничего обжаловать и заставить снизить цену. Это законом не предусмотрено (ст. 250 ГК РФ)
Спасибо за помощь!
Нет, право установления цены только у вас И никто не вправе заставить вас ее снизить..
Но вы обязаны продавать комнату иным лицам не ниже той цены, по которой вы предлагали другим собственникам.
Цена всегда рыночная, не привязанная к кадастровой оценке.
Благодарю Вас!