Работодатель требует ежедневное выполнение заданий под роспись - юридически обосновано ли это?
Работодатель решил сделать каждый день работу под роспись, правомерно ли это? Вообщем, сказал, что я буду каждый день давать тебе задания, разные, если ты какое-то из них не выполнишь - будет объяснительная с дисциплинарным взысканием. Он хочет вписывать туда большой объем работ, который я не смогу выполнить за свою смену - и мне придется писать объяснительную почему я этого не сделал. Так он хочет меня уволить. Что мне делать?
Добрый день! Работодатель вынуждает Вас уволиться. Без вариантов. Это Вы правильно решили. Его действия правомерны, если по Вашей должности не установлен норматив выработки. Можете работать как работали. Он Вас уволит. Через 3 месяца подадите заявление на восстановление с заменой трудовой книжки. Если увольнение признают незаконным, он выплатит Вам 3 месячных заработка, а точнее 3 за вынужденный прогул и за то время, пока решение не вступило в силу. Можно добавить еще месяце 6-9. было-бы в конце с кого взыскивать.
Добрый день. У Вас есть возможность обратиться в трудовую инспекцию, если Вас понуждают таким образом к увольнению, дискредитируют Ваши права. Действия работодателя незаконны и это является основанием для проведения проверки.