Нарушение процедуры - бухгалтер написал заявление об отпуске без согласования с руководителем и пропал
Нужно ли в акте об отсутствии на рабочем месте написать с актом ознакомлен и один экземпляр получил.
Здравствуйте Алла! В обязательном порядке Акт вручается на руки под роспись, а второй экземпляр затем помещается в личное дело.
Здравствуйте. Да, нужно. Если бухгалтер откажется подписывать и взять свой экземпляр, нужно составить об этом ещё один акт. Вы удостоверьтесь, что отпуска нет в графике отпусков. Если этот отпуск есть в графике, все эти акты, требования и объяснительные бессмысленны.
Здравствуйте! Нужно составить акт об отсутствии на рабочем месте. Требовать объяснительную нужно когда работник выйдет на работу.
Бухгалтера не было на рабочем месте 02, 05 и 06 августа 2019 г. Есть три докладные от главного бухгалтера. Нужно составлять 3 акта на каждый день отсутствия, и требовать 3 объяснительные.?
Если ее не было на рабочем месте с 08.00 до 17.00 05 август, то акт нужно составлять 05 или 06 августа?
Здравствуйте! Такие акты составляются за месяц до ухода в отпуск.