Петропавловск-Камчатский, 10.08.2019, 08:30

Получил расчет по увольнению без подписания приказа - что делать?

Вопрос №16177649 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.08.2019, 08:30
Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Никакой информации от работодателя не получил, приказ не видел и не подписывал. Однако на следующий день получил расчет на карту. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и понимать, что работодатель видимо согласился с Вашим увольнением без отработки и произвел с Вами расчет. Но еще он обязан и выдать трудовую книжку. Можете позвонить в бухгалтерию и уточнить данный вопрос.

10.08.2019, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Должен быть приказ на увольнение. Вероятно это расчет.

10.08.2019, 08:33

Это значит, что работодатель согласился с заявлением? Тогда почему я не получил никакой информации, почему мне не был дан на подпись приказ об увольнении?

10.08.2019, 08:35

Так и надо понимать. Что касается приказа Вы вправе его потребовать и получить на руки. Так что обращайтесь к своему руководству.

10.08.2019, 08:37

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034