Нарушение сроков ввода дома - возможные последствия и меры противодействия застройщику
Ситуация такая.. Купили квартиру по договору долевого участия. В договоре указан срок вода дома в эксплуатацию декабрь 2018 г. А передача квартиры в течении 9 месяцев после ввода дома (получается крайний срок конец сентября). Но дом ввели в январе а не в декабре как указано в договоре. Получается сроки переносятся до конца октября. Законно ли это. Ведь получается уже нарушен п.договора.? и чем можно пригрозить застройщику? Может неустойка какая? Хотелось бы получить квартиру в сентябре как изначально это было. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сроки в этом случае не переносятся и Вам уже должно быть направлено приглашение на приемку квартиры, есть такое?