Оформление ипотечных каникул - правомерность отказа банка и требований к документам
Хотел оформить ипотечные каникулы. Подал требование в банк, а также следующие документы, паспорт, выписку из ЕГРН, что жилье единственное, справку, что стою на учете в центре занятости. Т.е. по всем параметрам подхожу. Банк потребовал еще и документы по супруге (она - созаемщик), декларации о доходе (она является ИП) паспорт, ИНН, согласие залогодателя на внесение изменения в закладную, хотя она не является залогодателем. Я являюсь основным заемщиком, единственным залогодателем, собственником квартиры и участником договора ДДУ. Банк причину отказа озвучил невнятно, якобы отказ пришел по ИП. Вопрос, насколько правомерен отказ банка, насколько правомерны требования по документам со стороны созаемщика? Насколько я понимаю, созаещик в этом вопросе вообще не должен фигурировать.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать отказ в суде в соответствии со ст.
С уважением!
Спасибо за полезный совет!
Вообще предоставить вам эти каникулы это ПРАВО банка, а не обязанность))
Банк причину отказа озвучил невнятно,-и указывать причину или нет так же ПРАВО банка))
Ваш шанс на удовлетворение требований в суде к банку = 1% из 100.
насколько правомерны требования по документам со стороны созаемщика-абсолютно правомерны, вы несете солидарную ответственность.
Мне кажется, Вы даже не читали закон)))