Можно использовать следующий заголовок - Истечение срока исковой давности - заемщик считает, что долг в мфк Честное слово устарел
1.05.2016 должен был закрыть займ в мфк честное слово. Не платил, 19.08.19 и Не сообщили из суда, что на меня подали иск, предварительное слушание в сентябре, имею ли я право сказать, что срок исковой давности истек?
В любом случае заявляйте ходатайство по ст.196 ГК РФ, а так же снижении пени.
Добрый день, в теории да, но нужно смотреть ваши документы. Если мфк подавало заявление о вынесении судебного приказа и вы его отменяли-срок давности прерывался на это время.
Добрый день, да вы можете заявить о сроке исковой давности. Но нужно смотреть договор, вероятно, что он действующий, а следовательно ваши обязательства по возврату взятой денежной суммы еще в силе.