Кемерово, 22.09.2019, 06:34

Руководитель не принимает заявление об увольнении.

Вопрос №16337963 из г. Кемерово
опубликован 22.09.2019, 06:34
Руководитель не принимает заявление об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Отправьте документ по почте заказным письмом с уведомлением и обязательно составьте опись вложений.

22.09.2019, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Отправляйте почтой или курьером.

22.09.2019, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Опишите ситуацию подробнее, в частности место Вашей работы.

22.09.2019, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Елена, отправьте заявление работодателю заказным письмом. Удачи.

22.09.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отправить почтой и при этом работать?

22.09.2019, 07:07

Да, верно. Отправьте почтой заказной заявление об увольнении. Отработать придется 2 недели.

22.09.2019, 07:10

Да, Елена! Обязательно работать, иначе уволят за прогул.

22.09.2019, 07:10

Ст. 80 ТК РФ говорит о том, что сотрудник обязан уведомить руководителя о своём намерении уволиться в письменной форме за две недели. Будете вы работать это время, находиться на больничном или в отпуске, решать вам.

22.09.2019, 07:13