LSN Messenger
Ноябрьск, 24.09.2019, 15:33

Спор о возмещении дополнительных расходов при приобретении домокомплекта из клееного бруса за счет бюджетных средств

Вопрос №16347419 из г. Ноябрьск
опубликован 24.09.2019, 15:33
Был заключен ДКП на приобретение домокомплекта из клееного бруса. Стомость домокомплекта оплачивалась 100% за счет бюджетных средств. При монтаже дома выяснилось, что некоторый материал был ненадлежащего качества, а так же не были включены некоторые позиции в ДКП. Отсутствие некоторых позиций, в частности крепежей для балок перекрытий, завод мотивирует тем, что понятие "домокомплект" размытое и не имеет чёткого понятия, что в этот домокомплект должно входить. Таким образом, мы понесли за свой счет дополнительные расходы по замене некачественного материала и докупку необходимых крепежей. Выставила заводу претензию на возмещение этих затрат, т.к. если б они изначально ДКП составили корректно, то мне не пришлось бы тратиться (все покрылось бы 100%-ой субсидией). Но завод отказывается возмещать, мотивируя это тем, что это будет считаться обналичиванием бюджетных средств. Кто из нас прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вам нужно обратиться за консультацией и последующей юридической помощью к одному из юристов сайта. НУЖНО СДЕЛАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ, а также соотнести проблемы которые у вас возникли с ним и программой, по которой у вас бюджетное финансирование. Чтобы понять что делать и какой иск подавать в суд.

24.09.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Татьяна Николаевна очень грамотный юрист в сфере защиты прав потребителей. Даже не ожидала получить настолько подробную консультацию на свой вопрос. Теперь я даже понимаю как правильно выстроить линию исковых требований. А это очень важно, когда сумма иска довольно таки весомая. Спасибо огромное!

Татьяна Николаевна, Вы готовы посмотреть документы? Могу Вам отправить сканы на изучение?

24.09.2019, 15:43

Ольга, написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

24.09.2019, 15:45