LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 28.09.2019, 16:14

Можно ли выиграть дело против компании Клик Сервис по поводу навязываемых дополнительных услуг при покупке машины в кредит?

Вопрос №16363820 из г. Казань
опубликован 28.09.2019, 16:14
28.09.2019 Айдар Х., 13:51: Здравствуйте, когда я покупал машину в кредит кредитный менеджер навязал услугу Помощь на дорогах от компании Клик Сервис, якобы без этого банк не одобрит кредит. Я согласился. После этого позвонил в банк, они сказали, что это всё не правда, они никаких доп. услуг не навязывают, что я могу спокойно отказаться. Я написал заявление для расторжения договора и пришёл ответ, что они вернут только 10% уплаченных средств, руководствуясь соглашением, которое у них на сайте. Хотя в договоре об этом сайте ни слова. Смогу ли я подать в суд и выиграть это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление об отказе от навязанных услуг и подавайте иск в суд на банк о невозврате ден. средств за не оказанные услуги.

28.09.2019, 16:58

Можете подать в суд. Выигрыш дела зависит от Вас.

28.09.2019, 16:52

Разумеется сможете, потому как по закону о защите прав потребителей вам обязаны вернуть деньги пропорционально неиспользованной услуге.

28.09.2019, 16:53

Дело в том, что я нахожусь в Татарстане, а компания, у которой приобреталась услуга в Москве. В случае подачи в суд придётся ли мне ехать в Москву или всё можно решить дистанционно?

28.09.2019, 17:05

Здравствуйте!

Согласно ФЗ о защите прав потребителей вы имеете право обратиться в суд по месту жительства либо по месту нахождения ответчика.

28.09.2019, 17:07

Можно подать в суд и в Казани.

28.09.2019, 17:16