Спор о компенсации отпуска и выходного пособия рабочим-котельщикам без трудовых книжек и приказа
Бригада рабочих-котельщиков была приглашена для монтажа резервуаров хранения нефтепродуктов. Трудовые книжки на рабочих заведены не были, приказ о зачислении на раюоту не издавался. Вознаграждение выплачивалось за каждый смонтированный резрвуар. Через пять месяцев работа была окончена и котельщики потребовали выплатить им компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие.
Распостраняется ли нормы ТК РФ на данные отношения? Подлежат ли удовлетворению эти требования?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Как осуществлялась выплата вознаграждения?
По сути развитие ситуации зависит от того как у них представитель подойдет к этому вопросу.
По факту здесь договор возмездного оказания услуг, однако ситуацию можно развернуть в сторону срочного трудового договора со всеми вытекающими гарантиями включая отпуск.
Юридические услуги в Нижний Новгород
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций